суббота, 8 марта 2014 г.

Осваиваю фотошоп!

Это снова я!)) На радостях совсем забыла с вами еще кое-чем поделиться! У меня новая шапка!!!!! Вы уже заметили? Долго я мучилась! С самого начала создания своего блога, я хотела что-то свое, но т.к., к моему огромнейшему сожалению, мой фотоаппарат не позволяет делать красивые, волшебные снимки со звенящей резкостью, приходилось брать просто красивые фото из интернета. А недавно, благодаря титаническому труду Алены, которая запустила наиполезнейший проект "Мой красивый блог", я села за компьютер и, сама, в фотошопе, нарисовала шапку для своего блога! Возможно немного коряво, очень хочется послушать критику, взгляд со стороны, но я горжусь, что все-таки осваиваю эту "страшную" программу. Раньше мне казалось это недостижимым! 
Ну, и покажу еще одну открытулю: 




У меня такой поток вдохновения!!! А связано это с тем, что на днях получила свои заказики (с новыми материалами)! Мне пришло мнооого х/б кружева, веточки с почками, чипборд, шнуры!! Мммммм... И скоро должна прийти еще одна посылища!!! Ох, уже ручки чешутся!!!


Очень долго не могла пристроить этот цветок и все-таки созрела. Иногда так удивляюсь, вот лежит какая-то штучка, и думаю, ну зачем я ее купила... куда я ее дену, а потом БАЦ!!! и самое то! И красота получается! 


Открытка сложилась благодаря скетчу от блога "Зачарованные скрапом":


Расхвалила я что-то и себя и работы, аж как-то неудобно стало... ))) Ну просто мне ооочень нравится мое увлечение и почти в каждую новую открытку я влюбляюсь))) Но мне кажется так и должно быть, наверно, в такие моменты, рукоделочка заряжается положительной энергетикой и забирает себе частичку души мастера)))

16 комментариев:

  1. Лена, открытка чудесная! Как и все твои, если честно)))
    И совсем не расхвалила! ФШ - штука нужная, я вот тоже потихоньку учусь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален!!! С 8 марат тебя!!! Любви по-больше!! Пусть муж носит на руках))))

      Удалить
  2. Поздравляю с покупочками!))) Вот и у меня так же в шкатулке, лежали-лежали, я уже думала, что никогда ни бусины эти не пущу никуда, ни листики уж подавно, и тут само всё сложилось очень хорошо!)
    Открыточка очень красивая, цветочек просто нет слов!))) тот, что тканевый) И цвета очень приятные!))
    Молодец, что осваиваешь фотошоп!)) Шапка ещё раз сто поменяется, у меня тоже уже менялось в блоге всё очень много раз)))) И знаю, что это титанический труд, поэтому заранее извини меня за критику)))) но мне кажется шапочка какой-то блеклой, поярче чего-то хочется, но может быть это для меня только так)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо огромное за совет! Я для этого его и просила, чтобы знать взгляд со стороны! Я изначально хотела сделать шапку в салатовых тонах, такую зелень прям, весннюю, но не смогла найти подходящий набор для цифрового скрапа. Но буду, конечно, еще пробовать! Спасибо)))))

      Удалить
    2. А я буду с удовольствием наблюдать за изменениями!!))) ох, описанная тобой расцветка прям очень соблазнительно звучит!! Надеюсь, ты что-то найдешь или придумаешь)

      Удалить
  3. Лена, мне кажется надо фон белый сделать, у шапочки. Тогда будет и ярче, а ещё попробуй поменять оттенки зелёного в Фш. Можно сделать дубликат слоя текущего с картинкой, на этом слое заменой цвета поменять зелёный, щёлкаешь пипеткой по листикам и меняешь на тот оттенок который нужно, потом в цветовой тон/насыщенной выбираешь сверху оттенки зелёного и там бегунками двигаешь) белый тоже фон заменой цвета можно сделать. А после, всего это, если зелень слишком яркая, то можно прозрачность нового слоя изменить и будет не так вырви глаза, когда достигаешь нужного результата сливаешь 2 слоя вместе. Надеюсь понятно объяснила) Может можно проще сделать, я не знаю как))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кинула на почту тебе пример, что у меня получилось, но я не делала два слоя, поэтому зелено ядрёная конечно)

      Удалить
    2. ну ты мооонстр фотошопа!!! я сначала испугалась всех этих букаффф))) Шапочку по почте получила! Спасибо!! Ты мастер конечно! И ничего зелень не ядреная у тебя там получилась, ты сейчас на мою шапку посмотри! Вот это ядреная!!!!

      Удалить
    3. Да ладно))) я просто в универе с ним 5 лет работала) Класс, мне сейчас больше нравится!!! такая сочная и летняя уже))

      Удалить
    4. мне кажется жёлтый и фиолетовый сильно спорят, может цветочек понежнее цветом сделать? и бабочку мне хочется вернуть, она так хорошо на буковках сидела)))

      Удалить
    5. а я заметила) вот она меня прям радует каждый раз, вроде мелочь, а кажется, что вот - вот порхнёт и улетит, живость добавляется.

      Удалить
  4. Очень красивая работа! Такая объемная и "живая"! Спасибо от Зачарованных Скрапом!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красивая работа!!!!!!!Спасибо от Зачарованных скрапом

    ОтветитьУдалить